Автор Тема: Сборка щитка в квартире 66 г.в.  (Прочитано 34498 раз)

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #30 : 07.02.2013, 16:31:28 »
dcent25
Один раз бахнуть конечно нестрашно. Одолжите у друзей эл. шокер, и продемонстрируйте ребёнку что такое электричество (при этом желательно показывать из далека, чтобы дитя несильно испугалось).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #31 : 07.02.2013, 16:55:51 »
В то время шокеров не было ,а сейчас ему уже 29 лет ,а девчонкам такое не интересно...

Dcent25

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #32 : 07.02.2013, 17:20:24 »
Понятно.
Я сам каждый раз смотря на дугу эл. шокера подпрыгиваю, профессиональный рефлекс уже выработался  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн it-kia

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • it-kia - ученик
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #33 : 08.02.2013, 06:25:11 »
Немного отвлекся от темы, т.к. нужно было подготовить рисунок штробы по квартире, чтобы в выходные соседи учили вместе со мной болгарский, штроборезный и перфораторные языки  :o

Итого, чтобы не выходить за 36 постов, кусая локти заменил часть УЗО на диффы получилось 33 поста + 3 в запасе мало ли чего :) а вот как стало выглядеть:
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #34 : 08.02.2013, 11:52:47 »
   Красиво!

   При ослаблении изоляции между нулевым проводом и заземляющим(влага ,прямой контакт....).И появлении тока между N и PE (во время присутствия напряжения) превышающего 10-30 мА. УЗО  40 А на входе будет тоже отключатся ,совместно с УЗО в цепи которых находятся эти провода ,обезтачивая всю квартиру,........
   Автомат  до счетчика 40 А и сразу после  него 40 А будут срабатывать вместе при кз после них.

теперь этот опыт он покажет друзьям и в ваше отсутствие... психология однако...

Сколько их было за 26 лет...............................................
« Последнее редактирование: 08.02.2013, 11:55:30 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн it-kia

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • it-kia - ученик
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #35 : 08.02.2013, 12:52:23 »
При ослаблении изоляции между нулевым проводом и заземляющим(влага ,прямой контакт....).И появлении тока между N и PE (во время присутствия напряжения) превышающего 10-30 мА. УЗО  40 А на входе будет тоже отключатся ,совместно с УЗО в цепи которых находятся эти провода ,обезтачивая всю квартиру,........

Так у меня после 40-го УЗО никаких других следом не стоит только автоматы или я опять что-то не так понимаю  :-(



   Автомат  до счетчика 40 А и сразу после  него 40 А будут срабатывать вместе при кз после них.


Я их 2 подряд поставил только если мне самому всё отключить надо будет, чтобы в подъездном щите не отключать (может его когда-нибудь всёже закроют) тем более чтобы избежать неожиданных включений.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Сборка щитка в квартире 66 г.в.
« Ответ #36 : 08.02.2013, 14:07:54 »
      При ослаблении изоляции между нулевым проводом и заземляющим(влага ,прямой контакт....).И появлении тока между N и PE (во время присутствия напряжения) превышающего 10-30 мА. УЗО  40 А на входе будет тоже отключатся ,совместно с УЗО в цепи которых находятся эти провода ,обезтачивая всю квартиру,........
   Автомат  до счетчика 40 А и сразу после  него 40 А будут срабатывать вместе при кз после них.
Так у меня после 40-го УЗО никаких других следом не стоит только автоматы или я опять что-то не так понимаю  :-(
it-kia все у вас правильно .
Я не прав ,прошу прощения :-[

   При ослаблении изоляции между нулевым проводом и заземляющим(влага ,прямой контакт....).И появлении тока между N и PE (во время присутствия напряжения) превышающего 10-30 мА. УЗО в цепи которых находятся эти провода ,будут тоже отключатся ,обезтачивая свои участки защиты,........
   Это не ошибка монтажа ,а констатация существования такого факта.
   Поэтому следует обратить особое внимание на изоляцию проводов N по отношению к PE

« Последнее редактирование: 08.02.2013, 16:08:34 от dcent25 »

Dcent25