Тематический раздел > Электрощит

схема гаражного щитка

<< < (9/10) > >>

Rocket:

--- Цитата: sergey_sav® от 11.02.2013, 16:40:33 ---Зато этот транс прекрасно работает с микропаяльником... ;) А добавив в него переключатель количества витков во вторичке, ещё и температуру ступенчато менять можно.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за инфу! Будем знать.  ;)

dcent25:

--- Цитата: Rocket от 11.02.2013, 16:10:28 ---...Электронный трансформатор из ссылки (OSRAM HALOTRONIC HTM 220/12V 105w) предназначен для подключения галогенных ламп напряжением 12 В. На выходе у него переменное напряжение  .....Эта схема не запускается если на выходе подключена нагрузка меньшей мощности чем указанна в маркировке, в данном случае меньше 35 Вт.
--- Конец цитаты ---
Ну что же с трансом я потерпел фиаско....,но почему бы не поставить  в подвал,галогенные лампы напряжением 12 В.

--- Цитата: Rocket от 11.02.2013, 16:10:28 ---Обычный диодный мост не подходит - там высокая частота, будет сильно греться.
Много неглупых людей пыталось переделать электронный трансформатор для работы со светодиодами, получается у единиц.

--- Конец цитаты ---
Даже ВЧ диоды наверное не помогут ,так как должна быть постоянная нагрузка не мене 35 Вт,а это 29 ламп таких как у автора....

--- Цитата: Rocket от 11.02.2013, 16:10:28 ---Если интересно, поисковик выдаёт множество ссылок на форумы где это обсуждалось.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за инфу ,почитаю обязательно на досуге...

Rocket:
Против галогенных ламп ничего не имею. Нужно только посчитать какой ток будут потреблять эти лампочки на 12 Вольт и соответственно выбрать кабель. Так как токи будут немаленькие, и кабель соответственно получится довольно дорогой. Если ставить несколько электронных трансформаторов, придётся прокладывать к светильникам несколько кабелей, что тоже обойдётся не очень дёшево.

dcent25:
Может лучше такие http://discon.ua/shop/transformers/lowering

С мостом http://www.chipinfo.ru/dsheets/diodes/405.html  ,на каждую лампу свой

Rocket:
Дешевле поставить один трансформатор, один мостик, один конденсатор и один кабель на все светодиодные лампочки. А лучше поставить блок питания для светодиодных лент на все светодиодные лампочки.
Эконом вариант, поставить один мощный электромагнитный или электронный трансформатор, протянуть один кабель, и подключить галогенные или обычные лампочки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии