Автор Тема: Как определить свои выключатели в щитке  (Прочитано 44906 раз)

Petruccio-1982

  • Гость
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите определить, какие выключатели в щитке относятся к нашей квартире, надо ее обесточить. Хрущевка съемная, хозяин не знает, перебором палевно выяснять: еще с новыми соседями отношения испортишь :-[. Квартира на площадке - вторая, если считать слева направо, всего на площадке 4 квартиры.



Видимо наши выключатели - это с 4 по 6, если слева направо (вторай тройка: коричневый-черный-черный)?

Благодарю!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Выясняется очень просто - НОЧЬЮ!
Тогда все соседи спят и никто не будет возникать.
PS. Напишите свое мыло, я пришлю вам фото своего Ягуара, может вы определите по нему, какой цилиндр постукивает?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Целиком сфотографируйте щиток. Выключите в квартире все эл приборы и посмотрите какой счетчик остановился.
Я трижды папа.

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
Petruccio-1982
Не всегда разводка проводов в таких щитках поддаётся логике.
Даже на месте, покуда не прощупаеш каждую жилу от счётчика  к автоматам, невозможно сказать где чии.

Как вариант, думаю для Вас проще поговорить с соседями, объяснить ситуацию и узнать через какие автоматы запитаны ихние квартиры. Методом исключения можно ответить на Ваш вопрос, а если и ошибётесь то соседи уже будут предупреждены.

И на будущее, не забудьте подписать маркером автоматы относящиеся к Вашей квартире.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите определить, какие выключатели в щитке относятся к нашей квартире, надо ее обесточить. .....

Вызовите электрика!
Не скупитесь ,потому что потерять можно намного больше.......

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
да поотключать их по очереди,и когда у вас в квартира  отключится,тот автомат и ваш,только факт отключения квартиры устанавливается не погасанием света,а отсутствием фазы-проверьте отвёрткой. А то бывает,лепят автоматы и на ноль .
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
И есть ещё один способ ,не совсем правильный... но про него пока не буду.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
И есть ещё один способ ,не совсем правильный... но про него пока не буду.

Почему же ......
Закоротил электровилку и в розетку .....
  Шутка :D

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
А если закоротить не провода куском,а включённым автоматом на 25 ампера,то даже если автомат в щитке и пригоревший,сеть не расплавиться
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Rocket

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Rocket - ученик
  • Слава Україні!
  • работа: Аварийно-техническая служба ЖЭК
А если закоротить не провода куском,а включённым автоматом на 25 ампера,то даже если автомат в щитке и пригоревший,сеть не расплавиться
Если в щитке стоят автоматы без токовой защиты (только с тепловой) то он скорей всего не отключится, зато есть большая вероятность что от таких токов где-то в стене перегорит провод. Так что пробовать не советую.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
И я не советую.
7 справа автомат похоже,и с токовой защитой,и с защитой от кз,остальные очень похожи на тепловики. Посмотреть бы марку!
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
...Пожалуйста помогите определить, какие выключатели в щитке относятся к нашей квартире, надо ее обесточить. ...

Ну что определи какой автомат ваш.....?

Dcent25

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
соседей бояться, за лишние киловатты платить. У меня в таком бардаке сосед подключился и жил себе припеваючи, а чо квартира же сдаётся постоянно. Пока титан дравяной не сгорел я и не знал. Полез подключать и стоял перед аналогичным выбором, еле как определил, какие автоматы мои, но что питает один из проводов за часа полтора так и не выяснил и откинул его и заизолировал и решил и фиг с ним, а через два дня он сам уже на место подключился. Пришлось щитом погромче хлопать и кричать матом, про подключения воровство, милицию, жек и всех родственников ихних. После такой постановки, проводок самостоятельно, опять же воткнулся, но уже к соседу на своё место и там оставался, пока я не переехал, потом не знаю.
Смело вещайте на щит объявление, что будете ремонт проводки делать и можете нечаянно когонить выключить.
электрофорум, форум электриков