Автор Тема: помогите разобратся новичку с диф автоматом  (Прочитано 27543 раз)

Оффлайн slava999s

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • slava999s - ученик
    • E-mail
Тест работает  то ....?
Может стоит вовсе не диф автомат..... :o ?
100 процентов диф автомат iek  фирмы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slava999s

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • slava999s - ученик
    • E-mail
не тогда выходит что если на стуле тебя ударит хорошо током очень хорошо( ну или в ванную залезеш а ребенок случаем кинет включенный фен ) диф не сработает потому что я или ванная не заземлена кто ни будь аргументирует
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slava999s

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • slava999s - ученик
    • E-mail
в хрущевках  ведь негде заземлить  я так понимаю если нету возможности заземлить, то есть выход узо или диф автомат
электрофорум, форум электриков

Оффлайн waspet

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 144
  • waspet - абитуриентwaspet - абитуриент
Простыми словами принцип действия дифа такой: сколько тока вышло из фазной клемы, столько должно вернуться в нулевую. Если вернётся на 30 мА меньше то диф отключится. Если фен закинуть в незаземлённую ванну, то он будет работать как водонагреватель, сила тока на фазе и нуле будет одинаковая. Это если не будет утечки тока через ножки ванны на сырой бетон.
А на сухом деревянном стуле при прикосновении до фазы ударить не должно, можно даже не почувствовать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн waspet

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 144
  • waspet - абитуриентwaspet - абитуриент
в хрущевках  ведь негде заземлить  я так понимаю если нету возможности заземлить, то есть выход узо или диф автомат
В хрущовские времена обычно ванну соеденяли с металлическими трубами - но сейчас это может быть опасно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
не тогда выходит что если на стуле тебя ударит хорошо током очень хорошо( ну или в ванную залезеш а ребенок случаем кинет включенный фен ) диф не сработает потому что я или ванная не заземлена кто ни будь аргументирует


Семейка Адамсов отдыхает...... :D

Тест работает  то ....?


http://master-elektrik.com.ua/Uzo.html
http://mescheryakoff.narod.ru/fan.html

http://xn-----7kcghnkjdbsmwfccfbb0audteggg9kxb5k9a.xn--p1ai/%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%A3%D0%97%D0%9E-%D0%BE%D1%82-%D0%94%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0.html
« Последнее редактирование: 22.01.2013, 02:54:39 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
ну типа обыкновенно подключают на столе  ,а потом фазныфй провод в воду кидают или на землю и происходит отключении

А ведь писал я автору ролика, что нужно в видео обратить внимание, что пластиковая бутылка и горшок с дырками и что вода протекает (т.е. есть контакт на землю). Почему он это не сделал - для меня остаётся загадкой...
электрофорум, форум электриков