Автор Тема: Пропало все электричество в розетках, но пробки не вышибло!  (Прочитано 51422 раз)

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail


P.S. Последний вопрос: А дырку в стене он мне ведь сверлить не будет?! Как он провода заведёт?!
а почему бы и не просверлить, аккуратно около входной двери насквозь на лестничную площадку
на плане вроде указана кладовка или стенной шкаф, имеющий общую стену с подъездом, можно через него, а если повезет с расположением этажного щита сразу внутрь его вывести

хотя они чаще всего суют провода под дверную коробку
[/quote]

Пришел электрик………..со словами: « Я не местный, где у вас тут первая розетка ? »…
Не поверите, у нас с мамой уже смех не здоровый…
Дальше, больше сам придумал себе эту первую розетку на кухне, достает маленький кусочек провода и говорит: « Я вам сейчас от плиты кину.»
За эти сутки у меня уже мама начала немного понимать чего к чему. Больше он нам ничего предложить не смог.
Спасибо за Ваш вариант решения наших мучений, а после нового года поживем, посмотрим…

Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Дальше, больше сам придумал себе эту первую розетку на кухне, достает маленький кусочек провода и говорит: « Я вам сейчас от плиты кину.»
За эти сутки у меня уже мама начала немного понимать чего к чему. Больше он нам ничего предложить не смог.
я так понимаю у вас все теперь заработало
вариант подключения от розетки плиты неплохой
но опять же правило, не включайте одновременно несколько мощных потребителей, пока окончательно не разберетесь с электропроводкой

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail
Нет, ну что Вы, мы отказались…!!! Во-первых, у него проводочек был чуть больше метра (это как под ним лавировать? И навесная проводка 220 – это точно за гранью добра и зла), во-вторых он был под небольшой мухой, ну а в третьих он начал покушаться на розетки, которые смещены и я ему предложила Bosch Gms-ку ну, мол до двух сантиметров она точно пробивает, на что он мне сказал (наберите воздуха, как говорит М. Задорнов): «Нас еще не обучали на таких приборах работать». Боже мой, 21 век..?!
Я его быстренько обучила, как две кнопки нажать и он удовлетворенный, что ничего делать не надо благополучно убежал в наших бахилах…

Сейчас действуем по Вашему совету (временный вариант)!!!!!!!!!!!!!!

Успели до 23:00 продолбить две дырки, (а то соседи съели бы меня). Сейчас пойду помогать подтягивать провод.

Вы во сколько спать ложитесь?! Если, что можно Вам еще написать, спросить совета?!

С Уважением, Екатерина.
« Последнее редактирование: 28.12.2012, 02:52:29 от electro »
Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
я ему предложила Bosch Gms-ку ну, мол до двух сантиметров она точно пробивает, на что он мне сказал (наберите воздуха, как говорит М. Задорнов): «Нас еще не обучали на таких приборах работать». Боже мой, 21 век..?!
меня такому прибору конечно тоже никто не обучал, потому как его просто нет у нас в продаже в городе
и не знал что электриков из ЖЭКа чему-то обучают, но я приятно удивлен что у вас есть такой прибор

Сейчас действуем по Вашему совету (временный вариант)!!!!!!!!!!!!!!
Успели до 23:00 продолбить две дырки, (а то соседи съели бы меня). Сейчас пойду помогать подтягивать провод.
надеюсь делаете временный вариант не самостоятельно, а руками другого электрика
всех нюансов не учтешь, нужно лично видеть и замерять

Вы во сколько спать ложитесь?! Если, что можно Вам еще написать, спросить совета?!
я сегодня на сутках и по идее вообще спать не должен

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail
Я уже зомби, у меня пошли вторые сутки почти без сна…

А приборчик этот друзья посоветовали, (я на даче потеряла сережку) нашла килограмма два гвоздей, а сережка как провалилась. Даже и не думала, что он мне и в другом своем качестве пригодиться, (как поисковик электричества), так что не зря купила.

Его можно через интернет магазин заказать, правда я уже не помню через какой, я его покупала, но думаю, что не сложно найти: «Детектор BOSCH GMS 120».
Но я сомневаюсь, что он Вам нужен ?! Вы, судя по стилю письма, супер профессионал своего дела, а это так игрушка для тупых блондинок…!

Делаю, конечно, не сама знакомый знакомых. Вы меня сегодня целый день консультируете письменно, а он по возможности по телефону. Он не электрик, (он занимается видео наблюдением, установкой домофонов), а это все почти из одной оперы, как я понимаю.

Мои скудные познания заканчиваются на том, как включить рубильник, если вышибло, ну могу припаять что-нибудь, например: у соседки по даче отошел контакт на адаптере от антенны, разобрала, припаяла…

А аватарку вы мне прикольную подарили!!! Есть смысл на новый год в вечернем платье с перфоратором так сфоткаться!!!

Еще раз Вам огромное спасибо за советы и за моральную поддержку!!!

 

 
« Последнее редактирование: 28.12.2012, 06:51:04 от electro »
Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...

Оффлайн Vlad75nik

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Vlad75nik - ученик
  • Электрик.
Уважемая Екатерина. Перавя  распаечная коробка находится над входной дверью.В квартире.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Я уже зомби, у меня пошли вторые сутки почти без сна…
я сам сегодня иду на вторые сутки, и так уже несколько лет, работаю по двое суток подряд, потом два дня дома

Делаю, конечно, не сама знакомый знакомых. Вы меня сегодня целый день консультируете письменно, а он по возможности по телефону. Он не электрик, (он занимается видео наблюдением, установкой домофонов), а это все почти из одной оперы, как я понимаю.
так мне не терпится узнать, получилось ли подключить ваши розетки, все ли работает
потому как следующий ответ (совет) смогу только дать 29 декабря с.г.

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail
Извините, что долго не отвечала. Всё получилось!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!
Вы даже не представляете, что Вы для меня, для моей мамы и для моего сына сделали???????
Не ломайте Вашу умную голову, Вы просто, нам подарили достойно провести и встретить Новый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мастер закончил где-то около трёх ночи (с перекурами и разговорами на все про все ушло где-то часа четыре), я не стала Вам отписываться, вижу, Вас нет на сайте…
Пока все убрала и перемыла, уже опять утро…
Смогла четыре часика поспать…
Остались мелочи: замазать две розетки, приделать короб и убрать в него провод. Но он перестраховывается и говорит, что максимальную нагрузку пока давать нельзя, он хочет всё перепроверить, на свежую голову после нового года. Я сама того не ведая, столько людей вовлекла в это, просто он во время работы постоянно перезванивался со своими друзьями и всем уже так любопытно стало, найти это место обрыва. У кого-то уже нашли прибор глубокого пробивания (через бетон), но главное все сошлись во мнении, что раздаточная розетка (первая) – это ближайшая к выходу (не к щитку, а к двери) в типовых домах 80-тых годов.
Он, как я узнала электромонтажник и для них это очень важно! У них не стандартные объекты, а котеджи-самопридумки (без проекта, без плана), и как там положили проводку одному Богу известно, ну или левой ноге заказчика. Правда, меня немного смутило, они в разговоре меня постоянно называли « Объект типовой»…
Но это значит только одно, что им это очень интересно и что они меня не бросят?!
Я продолжаю искренне верить, что мир не без добрых людей!!!
Еще из смешного!
 Нервные соседи начали стучать ровно в 23:01, но я со всей своей врожденной интеллигентностью, объяснила им, что дом у нас старенький и проводка у нас слабенькая и что их тоже может замкнуть внезапно, если они не прекратят стучать по своим потолкам и батареям… !
Наверное, в нашей жизни все не просто так, у меня на кухне почти 20 лет не было ремонта и это значит пришло время! Я полностью разделяю Ваше мнение, что все надо разделить и вывести на щиток (в квартире)! Чисто теоретически, я понимаю, как разделить кухню и большую комнату, но что делать с маленькой комнатой…
Оставим это до нового года…!!!

P.S. Начинаю копить на ремонт…
Напишите мне, пожалуйста, завтра! Как Вам все это видится со стороны (проделанная работа), успокойте мою эйфорию, может быть я на радостях, чт0-то упустила?!


Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Как Вам все это видится со стороны (проделанная работа), успокойте мою эйфорию, может быть я на радостях, чт0-то упустила?!
нет как я понял с ваших слов у вас верно сделано, единственное укажите какие "пробки" (автоматы) у вас стоят в щитовой (лучше будет добавить фотографию)
потому как проводка по квартире у вас старая, и причиной отсутствия в розетках напряжения, могла стать перегрузка, которую мог бы и должен отключать автомат
для начала необходимо поставить автомат номиналом 16 ампер

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Екатерина

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатерина - ученик
  • Я не совсем блондинка!
    • E-mail
Вы не представляете, как я Вам рада!!!
Не бросайте меня, пожалуйста!!!
Я так устала и перенервничала за эти дни, что уже на любые инородные звуки вздрагиваю…  Я даже боюсь гирлянду на елке включать на долго…
Мастер, который мне все это делал, вчера попал в эту жуткую аварию на Киевском шоссе (у него объект в Апрелевке) и, конечно, он до меня не доехал…
Так, что я молю всех Богов, что бы у меня все это дожило до нового года…
В щитке у меня стоит простой автомат на 16 ампер.
Я Вам еще забыла рассказать, что полгода назад нас сильно затопили, может быть, это тоже как то повлияло?
Да и чего тут сильно ломать голову, просто где-то между щитком и первой розеткой, там глубоко в бетоне произошел разрыв (до щитка) закоротило и поэтому, не сработали автоматы.
У меня старенький телефон, ну и качество фото соответствующее...



Если меня нет на сайте, значит в этот момент я делаю мир лучше...