Автор Тема: Пропало все электричество в розетках, но пробки не вышибло!  (Прочитано 51399 раз)

Оффлайн nikola38

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 164
  • nikola38 - ученик
    • E-mail
В будущем всю электропроводку надо поменять.
 А сейчас:
- если есть помехи на включенном экране телевизора, заметно моргает свет, при включенных электроприборах - значит где-то есть плохой контакт, который подгорает и до нового года электричество в розетках может опять пропасть;
- но если помех нет, свет горит ровно - то сильно волноваться, что останетесь без электричества не стоит.
 Главное сейчас не давать большую нагрузку, то-есть не включать одновременно три мощных электроприбора в розетки, чтобы не перегружать старую электропроводку.

У меня был случай: до Нового года оставалось примерно около часа (встречали у друзей) и вдруг пропал свет. Пошли в подъезд посмотреть, оказалось что сосед замкнул что-то в розетке в своей квартире, из-за этого коротнуло в щитке и вырубилась фаза по этажам, по стояку. Напряжение дали, но тут появилась новая напасть - у всех свет появился, а у нас нет. До Нового года оставалось пол часа. Нашел пассатижи у соседа, пошел смотреть что в щитке. Когда там коротнуло,то отгорел провод на нашу квартиру. Все подключил и осталось еще десять минут до Нового года - который мы благополучно встретили.
Утром пошел отдавать пассатижи, оказалось что сосед - это отец моего коллеги по работе, разговорились, посидели.

С наступающим Вас Новым годом, чтобы благополучно его встретить!
Осторожно, работают профессионалы!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Я так устала и перенервничала за эти дни, что уже на любые инородные звуки вздрагиваю…  Я даже боюсь гирлянду на елке включать на долго…
В щитке у меня стоит простой автомат на 16 ампер.
хорошо что он есть автомат, номинал не завышен, так что можете спокойно пользоваться и гирляндой и телевизором

Я Вам еще забыла рассказать, что полгода назад нас сильно затопили, может быть, это тоже как то повлияло?
вполне возможно, очень даже вероятно

У меня старенький телефон, ну и качество фото соответствующее...
этого качества достаточно чтобы увидеть содержимое вашего щитка
автоматы конечно устаревшие, но главное в щитке порядок, провода довольно аккуратно уложены, все автоматы на месте, значит все же за ними присматривают
пользуйтесь вашей новой линией как и ранее

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Ник

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Ник - ученик
  • работа: Охранник
О, как раз у меня похожый случай был. только у нас не одна розетка не работала. и свет тоже. А у газовой плиты зажигалка (она от сети) работала. Меня правда дома не было я на работе был. Дома были жена и теща, а потом внезапно под утро все заработало. Что такое было не знаю...
электрофорум, форум электриков