Автор Тема: ГОСТ 12434-83. Категории применения аппаратов АС-3, АС-4, Какой номинальный ток  (Прочитано 23042 раз)

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Это само собой разумеется. Если никто не отвечает, значит, нечего ответить.
Или это упрек в мой адрес? Я тоже далеко не Вассерман. Мои знания не бесконечны.
Повторюсь - в такие дебри при выборе и практическом применении ПЗА никто не залазит. Хотите досконально разобраться в этом, вперёд! За вас это никто делать не будет. Это же ваш интерес, а не мой. Мне достаточно моих практических знаний, чтобы собрать любую схему пуска АД и дать руку на отсечение за ее работоспособность и надёжность.  Этим и ограничусь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Номинальный ток зависит от площади и материала контактов - это максимальный ток контактов в самом легком режиме эксплуатации - например, активная нагрузка, 36 В/50Гц, ІР00.
Номинальный рабочий ток зависит также от напряжения, исполнения и условий эксплуатации, он будет всегда равен или ниже номинального. Чем выше напряжение, больше частота включения, хуже охлаждение и жестче условия эксплуатации, тем рабочий ток будет ниже.
электрофорум, форум электриков