Автор Тема: Прокладка кабеля по деревьям...  (Прочитано 33897 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #20 : 03.01.2013, 23:04:19 »
Да,но если мощьности сети и оборудования не хватает,даётся 8 месяцев на реконструкцию,а потом ещё несколько лет кота за хвост тягать можно.
Да и что такое 15 квт-один раз пукнуть не хватит как следует.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #21 : 03.01.2013, 23:10:43 »
Не знаю в какой стране вы живёте. Но в России действует "Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334 "
И в течении месяца, хоть кровь из носу, но ты обязан дать частнику его 3-фазы и 15 кВт мощности. И насколько я видел - оформляются документы и проводится тех.подсоединения , в сроки.
на РУБЛЁВКЕ без вариантов, а для простых смертных УТОПИЯ
у нас подключение всех коммуникаций к коттеджу обходится в пол ляма
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #22 : 04.01.2013, 02:41:04 »
Ну х.з. У меня 6 киловат подключены за 5000 рублей естественно плюс цена всех материалов. Но я не жадный,мне много не надо,свистелки-пукалки всякие к сети не подключаю=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #23 : 04.01.2013, 11:29:16 »
За саму работу, конечно тоже возьмут 2,5тыс + однолинейная схема 500 руб.+ материалы.  Но ограничивать 10 А никто не будет.
А если владелец коттеджа заявляется на 50 кВт, соответственно придётся доплачивать . Я всё веду к тому, что свой бесплатный ,оговоренный правительством, минимум я всё же получу. А для особенно зажравщихся начальников, которые считают, что держат бога за яйца , есть прокуратура. Там сидят люди без электротехнического образования и им очень сложно объяснить все технические тонкости подсоединения.
« Последнее редактирование: 04.01.2013, 12:06:07 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #24 : 04.01.2013, 16:44:42 »
Но ограничивать 10 А никто не будет.
Еще как будут. Ставится и опечатывается вводный автомат.
свой бесплатный ,оговоренный правительством, минимум я всё же получу. 
На сколько я в курсе, правительство готовит ограничения на потребление электроэнергии, что-то вроде телефонного. За стандартный тариф ограниченное количество киловатт, остальное за повышенный тариф. Так что не сомневайся, свой минимум ты получишь, но за сумму по двум тарифам.
... есть прокуратура ...
Как то в бане разговорились с одним главным инженером, и на мой вопрос : - "Что за ... творится у тебя с электричеством и почему нельзя взыскать убытки предприятия с тех кто заведует этим электричеством?" Он просто ответил :-"Ну почему же нельзя... Можно... Но только один раз. Потом тебя, вместе с предприятием, сгноят в этом месте. Убытки от переноса производства будут не сопоставимы ни с чем." Так то. Может в крупных городах все прокатывает, а если отъехать в сторонку... Как в старой поговорке - "Закон тайга, прокурор - медведь."
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #25 : 05.01.2013, 00:25:35 »
Как то в бане разговорились с одним главным инженером, и на мой вопрос : - "Что за ... творится у тебя с электричеством и почему нельзя взыскать убытки предприятия с тех кто заведует этим электричеством?" Он просто ответил :-"Ну почему же нельзя... Можно... Но только один раз. Потом тебя, вместе с предприятием, сгноят в этом месте. Убытки от переноса производства будут не сопоставимы ни с чем." Так то. Может в крупных городах все прокатывает, а если отъехать в сторонку... Как в старой поговорке - "Закон тайга, прокурор - медведь."
С прокуратурой лишка хватил. Энергосети тоже с  устаревшим барахлом работают.
Всё равно нужно искать среднее. А пытаться "дружить" ,со всеми, не получиться. До геморроя  "задружат".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #26 : 05.01.2013, 01:31:08 »
....кто бы спорил...если есть техническая возможность..............................
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #27 : 06.01.2013, 12:46:48 »
Цитировать
За стандартный тариф ограниченное количество киловатт, остальное за повышенный тариф. Так что не сомневайся, свой минимум ты получишь, но за сумму по двум тарифам.
и похрен. Всё равно,раз в 5 дешевле,чем дизельгенератор кормить=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Прокладка кабеля по деревьям...
« Ответ #28 : 06.01.2013, 15:21:51 »
danilll
Согласен. Но когда по TV тебе рассказывают об интернете и в каждую деревню, возникают странные ощущения.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.