Автор Тема: Подключение к трехфазной сети  (Прочитано 6622 раз)

Оффлайн zveroboy

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 47
  • zveroboy - ученик
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возник вопрос. Есть трехфазная сеть, к ней подключены различные потребители (все на 220 В) на разные фазы, я так понимаю что подключение производилось не задумываясь и теперь на разных фазах разное напряжение. Суть в том, что я при подключении мощного потребителя искал фазу с наибольшим напряжением (во время полной нагрузки), но когда все потребители были отключены на этой фазе оказалось наименьшее напряжение. Как мне определиться на какую фазу подключить потребитель?   
« Последнее редактирование: 21.12.2012, 00:34:25 от zveroboy »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Подключение к трехфазной сети
« Ответ #1 : 21.12.2012, 02:06:59 »
Мощные на две ,остальные на третью ,а вообще ответить на ваш вопрос невозможно - это типа" Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
Нужны более подробные данные...?

Dcent25

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Подключение к трехфазной сети
« Ответ #2 : 21.12.2012, 10:01:51 »
Суть в том, что я при подключении мощного потребителя искал фазу с наибольшим напряжением (во время полной нагрузки), но когда все потребители были отключены на этой фазе оказалось наименьшее напряжение. Как мне определиться на какую фазу подключить потребитель?

как уже было сказано, практически это невозможно, потому как потребители тоже умеют замерять напряжение в сети
и переключаться на менее посаженную фазу
если для вас это критично, то воспользуйтесь например Реле выбора фаз РВФ-01


Технические характеристики реле выбора фаз
Напряжение питания, В                                                  3х 220В, 47-65 Гц;
Ток нагрузки                                                                    до 16А
Порог срабатывания на превышение, В                        265
Порог срабатывания при снижении напряжения, В     209-154
Время включения                                                           1с, 5с, 30с, 2мин, 10мин
Время возврата на приоритетную фазу                       5 - 150 с, "без приоритета"
Приоритетная фаза                                                       A1
Время переключения фаза на фазу                              не более 200 мс   
Режим работы                                                                круглосуточный
Габаритные размеры, мм                                               17.5 х 90 х 66 (1 модуль)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Подключение к трехфазной сети
« Ответ #3 : 21.12.2012, 20:31:54 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, ...Как мне определиться на какую фазу подключить потребитель?


          1. У всех потребителей  есть паспортные данные ,том написано в каких приделах может колебаться напряжение питания ,не нарушая их   нормальной работы(220+5%;220-15%............).
          2. Если  напряжение  вашей сети изменяется в больших приделах ,установите стабилизатор   http://www.stabilizator.com/index.php?id=4620&show=4nalbum&do=showgall&gid=8380    ,предварительно посмотрев его паспортные данные,то есть, в каких пределах по напряжению , току ,мощности он производит  стабилизацию. Соизмеримо с мощностью ваших  потребителей.
         3. Воспользуйтесь советом electro.Только установите 3 таких реле и три пускателя 5й или 6й величины  http://proektplus2000.ru/news/169/   .
         4. Напишите жалобу или письмо  в энергоснабжающую организацию ,о не качественной услуге (Подача напряжения потребителю согласно вашего договора ........) http://forca.com.ua/knigi/pravila/pravila-polzovaniya-elektricheskoi-energiei.html
         5. Не включайте все потребители одновременно -если работает стиральная машина ,не надо гладить  и греть воду в чайнике ,и бойлере одновременно..... http://www.gkx.ru/tszh/153/

Может и не прийдется "определиться на какую фазу подключить потребитель"
« Последнее редактирование: 22.02.2013, 13:46:46 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Подключение к трехфазной сети
« Ответ #4 : 21.02.2013, 22:42:37 »
вот если чесно никогда не заморачивались с напругой .меряли только ток ,где меньше-туда и посадил :)
я не ленивый-я энергосберегающий