Автор Тема: Генератор для загородного дома (вопросы и ответы)  (Прочитано 12944 раз)

Maikl_NW

  • Гость
Люди добрые, хочется поднять  тему генератора для дома. Мне нужен генератор мощностью 5-6 Квт для резервного питания загородного дома. Вариантов уйма и я уже мозг сломал. Помогите советом или посылом....
« Последнее редактирование: 27.09.2011, 01:01:16 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Люди добрые, хочется поднять  тему генератора для дома. Мне нужен генератор мощностью 5-6 Квт для резервного питания загородного дома. Вариантов уйма и я уже мозг сломал. Помогите советом или посылом....
советовать можно сколько угодно, но насколько позволят ваши финансовые возможности
они все максимально экономичные, различается только система запуска в работу
большинство приходится заводить вручную, потому как с автозапуском, они гораздо дороже обычных

поэтому вам необходимо приготовить помещение в котором будет стоять ваш генератор, освещение обеспечить аварийным светильником, который будет загораться при отключении электроэнергии, вывести на определенный щит, некоторые важные линии, которые будут запитаны от генератора
переключающий рубильник позволяющий подавать питание или от города, или от генератора

чем еще помочь, направление размышлений уже дал
« Последнее редактирование: 27.09.2011, 01:02:09 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Maikl_NW

  • Гость
Люди добрые, хочется поднять  тему генератора для дома. Мне нужен генератор мощностью 5-6 Квт для резервного питания загородного дома. Вариантов уйма и я уже мозг сломал. Помогите советом или посылом....
советовать можно сколько угодно, но насколько позволят ваши финансовые возможности
они все максимально экономичные, различается только система запуска в работу
большинство приходится заводить вручную, потому как с автозапуском, они гораздо дороже обычных

поэтому вам необходимо приготовить помещение в котором будет стоять ваш генератор, освещение обеспечить аварийным светильником, который будет загораться при отключении электроэнергии, вывести на определенный щит, некоторые важные линии, которые будут запитаны от генератора
переключающий рубильник позволяющий подавать питание или от города, или от генератора

чем еще помочь, направление размышлений уже дал
Все Вами перечисленное  уже сделано. Бюджетная сторона вопроса 35-50 тр. В основном  проблема  выбора в ФИРМЕ изготовителе. Множество вариантов но выбрать что-то конкретное  без  совета людей  пользовавшихся сложно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Все Вами перечисленное  уже сделано. Бюджетная сторона вопроса 35-50 тр. В основном  проблема  выбора в ФИРМЕ изготовителе. Множество вариантов но выбрать что-то конкретное  без  совета людей  пользовавшихся сложно.

если вы уже ознакомились с выбором технических характеристик генератора
то марку производителя необходимо выбирать, больше то оборудование которое производится в вашем регионе или имеет дистрибьюторов завода изготовителя

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Maikl_NW

  • Гость
Отечественный производитель меня не сильно побуждает к действиям :-) Выбор  стоит из Endress Hyundai SDMO В основном склоняюсь к Hyundai
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Отечественный производитель меня не сильно побуждает к действиям :-) Выбор  стоит из Endress Hyundai SDMO В основном склоняюсь к Hyundai


Hyundai
http://toolsbest.ru/product/benzinovyj-generator-hyundai-hhy7000fe/

Endress
http://www.endress.ru/catalog/main_277/section_0/item_41367/

SDMO
http://www.sdmo.ru/ru/3/31/311/1022990609/1079954232/1239024851.php

у хундай меньше всего указано характеристик, это может говорить о качестве, даже вес не указан
жаль что только моточасы не указаны ни у кого

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...