Автор Тема: Что в наших сумках за инструмент, постоянно находится.  (Прочитано 40131 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Умничать не  буду....... :(

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
это "контакт 53" без "логики" более надежный но у нас такой не найдеш  :(  к великому сожалению.

вообще там 10-ток деталюх. и собрать такой самому - дело одного вечера.
и придать такой формфактор какой душа возжелает
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
я смысла сейчас не вижу у меня АРРА куплен
Я трижды папа.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
я смысла сейчас не вижу у меня АРРА куплен

Натс - для тех кто правда крут. Гематоген - для тех кто попроще  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Цитата: http://elektrobezopasnost.narod.ru/zashit_sr.htm
http://elektrobezopasnost.narod.ru/zashit_sr.htm



2.4.25. Двухполюсные указатели состоят из двух корпусов, выполненных из электроизоляционного материала, содержащих элементы, реагирующие на наличие напряжения на контролируемых токоведущих частях, и элементы световой и (или) звуковой индикации. Корпуса соединены между собой гибким проводом длиной не менее 1 м. В местах вводов в корпуса соединительный провод должен иметь амортизационные втулки или утолщенную изоляцию. Размеры корпусов не нормируются, определяются удобством пользования. Каждый корпус двухполюсного указателя должен иметь жестко закрепленный электрод-наконечник, длина неизолированной части которого не должна превышать 7 мм, кроме указателей для воздушных линий, у которых длина неизолированной части электродов-наконечников определяется техническими условиями.

P/S
http://files.stroyinf.ru/Data1/40/40545/
« Последнее редактирование: 26.01.2013, 23:37:37 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
А причем здесь крут или проще нужно ведь самому работать
Я трижды папа.

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
xyhta1703 Да я шучу. Хороший инструмент, одобряю. Просто дороговат.
dcent25 Это вы к тому что мой самопал идет вразрез требованием безопасности по длине неизолированной части?
А какая длина неизоированной части на вашем чудном мультиметре, на щупах? Контакт 53 декларируется как тестер а не как пробник напряжения.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Согласен по цене кусается но он своих денег стоит. Мне очень нравится, а для работы по слаботочке, (увы и это делать приходится нам) я пользуюсь MY-61. А когда нужно в работе что то измерять есть и клещи токоизмерительные
Я трижды папа.

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

dcent25 Это вы к тому что мой самопал идет вразрез требованием безопасности по длине неизолированной части?
А какая длина неизоированной части на вашем чудном мультиметре, на щупах? Контакт 53 декларируется как тестер а не как пробник напряжения.

Я не хотел бы ни кого ставить в неловкое положение,но у нас вообще запрещены самодельные указатели напряжения и бракуюстся они не только по длине  токопроводящей части ,если есть трещины ,нет упора установлен провод нне завода изготовителя,не звукового сигнала ,если он предусмотрен конструцией указателя...
Щупы согласен ,не стандартные ,но у меня их несколько ,эти для ремонта плат УППи ППЧ,но не вседа я их использую для низковольтных цепей,так что грешен :(

Dcent25

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Я не хотел бы ни кого ставить в неловкое положение

Для меня это положение вообще не свойственно  :D Трещина у контакта по корпусу от рождения, а не от моего внедрения. Потому я и удивился когда вы сказали что они у вас лабораторию проходят. По проводу - не думаю что моим работать опаснее чем тем что был в оригинале. Строго говоря конечно по букве закона вы правы. но...
Здесь либо надо их запретить полностью как изделия не соответствующее госту или использовать так как мы все что-то как-то используем на свой страх и риск.
электрофорум, форум электриков