Автор Тема: Варианты подключения оборудования к электрощиту в подъезде  (Прочитано 30375 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Вот при чём тут "быдла" не совсем понятно...
Люди пришли централизованно вести инет, домофонные или телевизионные линии по стоякам и должны быть подготовлены для этих работ. В том числе и электропитанием, например, удлинители от щитов общего снабжения или ВРУ здания, либо подключение к этажным щитам с разрешения управляющей компании, если с её ведома ведутся работы.
И с какого-такого перепугу я буду в свою домашнюю сеть тыркать чужое оборудование, если работы ведутся не для меня, а для "того парня"?... Может ещё и стремяночку предложить?
А если контора, ведущая работы, не может обеспечить должную организацию, то нефиг ей этим и заниматься.
Так что, господа хорошие, палку не перегибаем.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

Я однажды в 16-этажке гостиного типа с длинными коридорами кидал ТРП на домофоны.
Так вот только такая штука самодельная как цоколь от лампы-розетка и выручала.
А жильцы либо не открывали либо посылали в далекое эротическое путешествие.
да,... щас развелось мерено-немерено.  Я никогда не отказывал что-либо подключить.
Цитата:  sergey_sav®

Люди пришли централизованно вести инет, домофонные или телевизионные линии по стоякам и должны быть подготовлены для этих работ. В том числе и электропитанием, например, удлинители от щитов общего снабжения или ВРУ здания, либо подключение к этажным щитам с разрешения управляющей компании, если с её ведома ведутся работы.
И с какого-такого перепугу я буду в свою домашнюю сеть тыркать чужое оборудование, если работы ведутся не для меня, а для "того парня"?... Может ещё и стремяночку предложить?
А если контора, ведущая работы, не может обеспечить должную организацию, то нефиг ей этим и заниматься.
Так что, господа хорошие, палку не перегибаем.
    А сколько раз я отправлял нерадивых.... (правда в не эротические путешествия )......
Один раз прихожу домой . А нерадивые интернетчики подключили у меня в щите питание на свою "байду",то ли сервер ,то ли еще какая хрень(подключение было к магистальному проводу 16мм.кв , медным проводом 2,5мм.кв ,навесом по предбаничку моего  коридора ).
Пришлось кусачками откусить их творчество,правда сначала позвонил к ним ,сказал чтоб поставили хотя бы автоматик, у меня  в щите.
Шли 2 дня ,на третий я их обрезал . Пришли через час. Поставили автоматик вверх ногами и с чувством выполненного долга тихо удалились......(жаль меня небыло когда ставили,"эротика" точно была бы..
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 01:20:34 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
У меня "эротика" с этими ребятками на работе постоянно, я их отключаю записку вешаю а они приходят и обратно цепляются. Причем медь2,5мм2 на стояк это даже неплохо у нас ШВВП 2*0,75 просто на стояк АПВ накручивают сделав срезку и сверу изолентой заматывают (раньше и это не всегда делали).
Я трижды папа.

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
ну,тут они явно нарушение создали,правильно,что отрезали!
Конец тока-не есть конец света

yaroslav

  • Гость
А чего нельзя просто аккумуляторный перфоратор применять? Даже когда полностью весь дом отключат нафиг - Вы в шоколаде  :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Вот при чём тут "быдла" не совсем понятно...
Люди пришли централизованно вести инет, домофонные или телевизионные линии по стоякам и должны быть подготовлены для этих работ. В том числе и электропитанием, например, удлинители от щитов общего снабжения или ВРУ здания, либо подключение к этажным щитам с разрешения управляющей компании, если с её ведома ведутся работы.
И с какого-такого перепугу я буду в свою домашнюю сеть тыркать чужое оборудование, если работы ведутся не для меня, а для "того парня"?... Может ещё и стремяночку предложить?
А если контора, ведущая работы, не может обеспечить должную организацию, то нефиг ей этим и заниматься.
Так что, господа хорошие, палку не перегибаем.

Как элек я с вами согласен. Тоже люблю когда все параллельно и перпендикулярно.
Как человек - нет. Люди нуждаются в помощи не каждый день меня беспокоят.
А конкретно по этому случаю дело было давно. После серии террактов был бум на домофоны
А получить разрешение в домоуправе дело совсем не простое там тоже упыри окопались,
им пофиг чья то безопасность лишь бы карман набить и брюхо.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
А чем залили?

корпус от энергосберегающей лампы, розетка модульная
к центральному контакту цоколя, провод припаиваем, в резьбе цоколя сверлим отверстие и под болт прикручиваем второй провод
провода сечением 0,75 кв.мм с небольшим запасом подключаем к розетке, укладываем в корпус лампы и заливаем силиконом
на следующий день изделие готово к применению


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Переходник патрон-розетка (воровайкой по моему в народе звали - эт в периуд учета по потребителям типа лампочек и розетое)
http://www.electro-mpo.ru/card23071.html#.UMHgW7R3-dU
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
...воровайкой по моему в народе звали ...
или хитриком
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
...или хитриком
Ага ... тоже слыхал так. :)
электрофорум, форум электриков