Автор Тема: Варианты подключения оборудования к электрощиту в подъезде  (Прочитано 30380 раз)

Оффлайн Alexandr_B33

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Alexandr_B33 - ученик
Здравствуйте, я хотел бы спросить, мне нужно делать дырки в подъезде для интернета , можно ли и если можно то как лучше подключить перфоратор к электрощиту в подъезде?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Здравствуйте, я хотел бы спросить, мне нужно делать дырки в подъезде для интернета , можно ли и если можно то как лучше подключить перфоратор к электрощиту в подъезде?
По правилам, это может сделать Вам, электрик, с обслуживающей организации. А подсказывать Вам, не электрику, это брать грех на душу ... опасное дело это ... ладно дом оставите без света ... а если?!!! ... тьфу...тьфу...тьфу...

з.ы.  и еще ... как можно, что то говорить, если мы даже не знаем как выглядит внутренность щитка ... их знаете сколько типов и видов?!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
 ;D а тесть бывало говаривал, что дырки только ж*пе, остальное - отверстия... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Здравствуйте, я хотел бы спросить, мне нужно делать дырки в подъезде для интернета , можно ли и если можно то как лучше подключить перфоратор к электрощиту в подъезде?

Сделайте приспособление из неисправной энергосберегающей лампы и розетки.
Вворачивайте вместо лампочки в подъезде включайте перф и не надо лезть в щит
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Еще вариант ... договориться с каким нибудь жильцом на площадке ... с удлинителя.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Привет.
Здравствуйте, я хотел бы спросить, мне нужно делать дырки в подъезде для интернета , можно ли и если можно то как лучше подключить перфоратор к электрощиту в подъезде?

Сделайте приспособление из неисправной энергосберегающей лампы и розетки.
Вворачивайте вместо лампочки в подъезде включайте перф и не надо лезть в щит

Сейчас во многих подъездах внутри-площадочное освещение переделано и подключено через диод ,а в домах с лифтами еще и включается  ,только вечером ,централизовано с пульта в лифтерной.
 Найдите у себя в городе электрика или пусть вам ваше руководство(если таковое есть)расскажет и покажет ,где и как подключится ,в том или ином случае.
Инициатива наказуема.......


P/S
Alexandr_B33 ,а знаете ли вы что,работать перфоратором с приставной лестницы запрещено ?

Dcent25

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Здравствуйте, я хотел бы спросить, мне нужно делать дырки в подъезде для интернета , можно ли и если можно то как лучше подключить перфоратор к электрощиту в подъезде?
Вы же интернет будете вести не наобум, а конкретному пользователю. Поговорите с ним, чтобы позволил подключить удлинитель от своей розетки в квартире. Ваша задача в этом случае - приобрести нужной длины удлинитель.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Как ЖЭКовский электрик скажу вам не вздумайте лесть самостоятельно в поэтажный щиток. В щитках такое порой бывает что под напругой туда лезть смертельно опасно
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Сделайте приспособление из неисправной энергосберегающей лампы и розетки.
Вворачивайте вместо лампочки в подъезде включайте перф и не надо лезть в щит


такой штукой довольно давно пользуюсь, удобная штука, а в определенных местах просто не заменимая




                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
электрофорум, форум электриков