Автор Тема: Мигает свет в квартире, электрики говорят все ок  (Прочитано 42041 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
Clio
,вы так и не сказали,какие у вас стоят предохранители на вводе-ПАР,плавкие,или автоматы на din-рейке.
От сварочного аппарата воопервых,сеть так не просядет(ну если там не прям в сеть электрод подключают=). ,да и скачки напряжения от него систематические,а не хаотичные. А как я понял,у вас именно хаотичные.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 00:09:10 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... С очень большой вероятностью,у вас  стоят рядом со счётчиком ПАР-"автоматические пробки",и одной из них ,или обеим сразу приходит амбец-плохой контакт начал искрить. Проверить это просто-вкрутить другие пробки. ..
Интересно ... наверно место, такого искрения, легко обнаружится АМ_приемником на СВ_частотах.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Что такое АМ приёмник?  У меня так однажды ПАР-10 искрила недельки 2,покак корпус не начал вонять.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Что такое АМ приёмник?  У меня так однажды ПАР-10 искрила недельки 2,покак корпус не начал вонять.
Дык ... я имел в виду наши советские радиоприемнички, которые ловили на ДВ и СВ диапазонах.
Они очень хорошо ловили ...  помехи всякие. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
привет
Цитата:  Topmo3
Интересно ... наверно место, такого искрения, легко обнаружится АМ_приемником на СВ_частотах.
Он ловит все помехи в округе -электотранспорт ,электробритвы ,включение и выключение холодильников,выключателей света и т.д.и даже помехи от грозы.Каждая помеха звучит по своему.
Что такое АМ приёмник?  У меня так однажды ПАР-10 искрила недельки 2,покак корпус не начал вонять.
АМ -амплитудная модуляция вч сигнала.
« Последнее редактирование: 01.11.2012, 13:38:33 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Vasiliy111

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 11
  • Vasiliy111 - ученик
  • работа: электромонтер
Цитировать
Раз эл-к всё проверил, значит, вероятнее всего, плохой контакт под пломбой счётчика, куда он не лазил. Попробуйте пошевелить провода, идущие в счётчик, и поймете, если мигание усилится или пропадёт, то надо вызывать "пломбираторщика" - такое мигание иногда чревато пожаром.
тоже когда то был подобный случай, пропало питание вдоме, все проверил вроде норм. думал плохой контакт на вводе в дом (там сопли накинуты на ВЛ 0.4 - скрутка), все подтянул, почистил - света нет.
Стал шивелить провода от счетчика, свет начал мигать... Вот где собака зарыта.. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
короче будем домучивать нашего
Его нужно не мучить, а пытать. Его косяк,что не разобрался.
Может быть всё . От вводного щита ( Если квартира одна на вставке.), все провода и соединение в этажном щите, может кто сверлил стену в подъезде и попал в Ваш провод,может и вводная распред. коробка ( если автомат один на квартиру),соединение в электросчётчике и.т.п.
Причин много, было бы желание искать.
А в ЖКХ приходят очень много случайных людей - " лишь бы день отсидеть".
Не в обиду всем ,было сказано. Сам проработал там 2 года.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
у меня приёмник океан есть,он помехи не ловил. Ааа,его ж от искрящейся ПАР жб стена отделяла.
Электрика надо пытать утыгом...и не холодным,а ледяным=)
У меня последнее время тоже свет мигает,и еменно хаотично,какой то период времени ,но обязательно вечером. Причина точно не у меня,но и поиски поставщика эл энергии ни чего не дали(ясное дело,я их сразу же предупредил,ибо понимаю,что сегодня искрит-завтра расплавится.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Clio

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Clio - ученик
Обещала написать, чем дело закончилось) Но все никак не напишу, потому что вроде как и не закончилось. Просто пока электрики говорили что проблем нет, и просили вызывать в момент "мигания", а мы этот момент поджидали, свет в конце концов прекратил мигать. Не знаю уж насколько надолго, но, понятно что проблема если и была то вряд ли растворилась сама по себе, так или иначе,  спасибо за ваши комментарии!!
электрофорум, форум электриков