Голосование

что же будет после 21 декабря

конец света
1 (0.9%)
день энергетика
44 (38.6%)
22 декабря
35 (30.7%)
скоро новый год
23 (20.2%)
а про_водку то мы забыли
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: День Энергетика или Конец Света  (Прочитано 34900 раз)

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #10 : 30.11.2012, 23:26:05 »
Конец света, конец света))))))))) Да что нам его боятся столько лет пугают что у нас на него уже ИМУНИТЕТ такой выработался что если он наступит мы и не заметим 21 пьем за конец света 22 опохмеляемся за день энергетика и живем дальше.
Я трижды папа.

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #11 : 02.12.2012, 19:16:06 »
Ну воопервых,конец электричества не является концом света,ибо солнце светить не перестанет,и керочинки не перестанут гореть. Без электричества вполне можно жить,и многие живут. некоторые деревни и сейчас не электрифицированы.
К слову сказать,даже если сгорят все электростанции,и трансформаторы,как нам обещали(во что я не верю),то я бы не шибко расстроился=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #12 : 02.12.2012, 19:21:14 »
Современный человек избалован цивилизацией.
В деревне худо бедно прокормят себя (кто еще не спился)
А городской человек если не обнаружит сосиски на прилавках
умрет с голода ибо охотой и собирательством уже себя не прокормит 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #13 : 02.12.2012, 19:23:36 »
В том и дело, что большая часть населения относится к городскому. А город от электричества очень зависит. А то, что без электричества живут многие - неправда. Даже хлеб, который в сельмаг завозят, пекут в электропечах. Хотя, конечно, конец света - это фонарь. Я их уже десяток пережил.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #14 : 02.12.2012, 19:26:32 »
Конец света, конец света))))))))) Да что нам его боятся столько лет пугают что у нас на него уже ИМУНИТЕТ такой выработался что если он наступит мы и не заметим  пьем за конец света 22 опохмеляемся за день энергетика и живем дальше.

У нас так точно на 17-00 собантуй в цехе........................

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #15 : 02.12.2012, 19:33:21 »
Вот возьмём меня,представим,что завтра наступает глобальный конец тока. Сразу пропадает отопление,холод в холодильнтке,электропечка. Холодильник могу заменить подвалом. Тэны и печку могу заменить угольной или дровяной(она стоит готовая,только изволь растопить). Мобильник могу заряжать солгнечной батареей,но толку с него? сеть то работать не будет. только поиграть можно в него. Отопление пропадёт и в курятнике,прийдётся срочно варганить печку и там. Интересно,смогу ли завести машину(да и нах она,кто будет топливо на запавку привозить), Ну а дальше у меня хватит ума достать генератор ,и сделать для него привод-или паровая машина/турбина или к двигателю на газе приделаю древесный газогенератор.(сварка то у меня останется)
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 19:36:02 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #16 : 02.12.2012, 21:51:28 »
Цитировать
Ну а дальше у меня хватит ума достать генератор
А зачем он нужен? Уже забыл, что конец тока настал?  ;D Земля ж пройдет через нулевой космический меридиан и принципы электромагнитной индукции на полгода  пропадут вовсе.
Цитировать
Вот возьмём меня,представим,что завтра наступает...
Я уже и боюсь себя брать...  :o Работы сразу лишусь, денег соответственно тоже. Воды никакой нет, отопления само собой, поскольку у нас теплоснабжение от ТЭС. Насколько я знаю, колонок в нашем районе тоже на пальцах одной руки можно посчитать. А воду из Днепра пить опасно для жизни. Кипятить ее каждый раз на костре это жестяк. Продукты.... хм, придется в первый же день, вооружившись кухонным ножом, совершить набег на супермаркет за углом, чтобы отвоевать у бабок гречку и другие непортящиеся продукты. Больше жратвы в миллионном городе взять негде! И выдвигаться к родительскому дому, который за 300 км в селе, пешком. Ибо там хоть рыбу можно выловить в пруду или картошку в землю посадить. Да и защищаться вместе удобнее от всякого мусора. Кстати, мусора окажутся в самом выгодном шоколаде, у них же оружие есть... это дает шанс охотиться либо грабить граждан (последнее им более привычно). Остальные начнут вымирать от голода, как в Ленинграде. Дальше - вспышки инфекций и т. п. , потомушо в селах одни старики и я один их всех устану хоронить довольно быстро, страшно представить даже! Высшее партийное руководство наверняка придумает что-нибудь вроде продразверстки, ибо жрать им охота как всегда больше всех, а идти в село землю пахать недосуг. Вон как мы зависим от электричества!
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 21:58:56 от Серый »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #17 : 02.12.2012, 22:09:25 »
Нас спасут Аннунаки. Надо подсуетиться и завербоваться
на их космический корабль дежурным электриком  ;)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #18 : 02.12.2012, 23:20:05 »
у меня огород 32 сотки,и куры,на супермаркет пофиг
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: День Энергетика или Конец Света
« Ответ #19 : 03.12.2012, 01:30:41 »
у меня огород 32 сотки,и куры,на супермаркет пофиг

А ружье есть..?
НЕ лучше завербоваться.. в Аннунаки.....?
« Последнее редактирование: 18.12.2012, 21:05:16 от dcent25 »

Dcent25