Автор Тема: азу-60  (Прочитано 8994 раз)

nik4

  • Гость
азу-60
« : 15.11.2012, 16:38:52 »
День добрый. Господа хочу в коттедж и баню поставить АЗУ-60, какие есть мнения по этому приборчику :)Буду весьмаблагодарен
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
« Последнее редактирование: 16.11.2012, 00:37:30 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: азу-60
« Ответ #2 : 16.11.2012, 01:30:24 »
Что за манера ссылками сыпать? Поисковыми системами пользоваться многие могут... Автор темы спрашивал про личное мнение, как мне показалось. ;)

По теме. С АЗУ60 не сталкивался, ибо в нашей деревеньке сего чуда не встречал...
Но его прекрасно заменит на 150% УЗМ51. ;)
« Последнее редактирование: 16.11.2012, 01:32:16 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: азу-60
« Ответ #3 : 18.11.2012, 02:57:11 »
Привет.
Что за манера ссылками сыпать? ...
Не нравится не читайте!  . ???
На поиск этих ссылок было потрачено мое время ,а не автора вопроса, и не ваше ,чем могу тем помогаю............................
Цитата: sergey_sav®
....Поисковыми системами пользоваться многие могут...
На многие вопросы которые задаются на форуме ,можно найти ответы в инете.
Может у человека задающего вопрос нет времени на поиск,или маленькая скорость инета,или ограниченый трафик..................
Так что задающему вопрос, экономлю время ,деньги и в какой то мере здоровье................
Цитата: sergey_sav®
...Автор темы спрашивал про личное мнение, как мне показалось. ;)
Цитата: nik4
... АЗУ-60, какие есть мнения по этому приборчику Буду весьма благодарен.

         НЕ  "спрашивал про личное мнение, как мне показалось".

         Что касается меня  то не совсем понял о чем идет  речь в вопросе автора .....
 Поэтому и начал искать в инете .По моему информации предостаточно.

        Если хотите мое мнение о устройстве ( не приборчике) по моим ссылкам , то я бы не верил тому что пишут......
" 2. При появлении в сети импульсной помехи с амплитудой, превышающий предельно допустимый уровень, вне зависимости от длительности помехи (в том числе и наносекундной длительности) АЗУ отключает сеть за время, не превышающее период сетевого напряжения (за время от 0,005 до 0,015 сек.).
3. В отличие от устройств защиты от перепадов напряжения сети, выполненных с использованием cимисторов или варисторов, в АЗУ осуществляется механический разрыв сети при ее отключении, т.к. в качестве коммутирующего элемента используется поляризованное реле, при этом обмотка реле после разрыва сети не находится под напряжением, хотя устройство продолжает контролировать параметры напряжения отключеной сети.
...
11. Устройство сертифицировано Госстандартом РОССИИ и ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ. После углубленных испытаний и проверок специалистами ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ выдано официальное заключение о необходимости и полезности использования АЗУ в электрических сетях."
    Вперед и с песней ....а разрешение на эксплуатацию не дали,сертификата нигде не видно.
Как же госнадзор по охране труда?
И почему не внесено Государственный реестр средств измерений?
     Короче"собаки Павлова" мы в этом деле............
Поэтому и возникают такие вопросы! :)


P/S
Автомобильное зарядное устройство 60А         "АЗУ-60"
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 12:20:21 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: азу-60
« Ответ #4 : 18.11.2012, 12:27:41 »
Цитата: sergey_sav®
Автор темы спрашивал про личное мнение, как мне показалось. ;)
Цитата: nik4
   ... АЗУ-60, какие есть мнения по этому приборчику Буду весьма благодарен.
НЕ  "спрашивал про личное мнение, как мне показалось".
Что касается меня  то не совсем понял о чем идет  речь в вопросе автора .....
 Поэтому и начал искать в инете .По моему информации предостаточно. 

В том то и фишак, что информации предостаточно и она человека не интересует. В его вопросе ключевым является совсем другое слово
Цитата: nik4
   ... АЗУ-60, какие есть мнения по этому приборчику Буду весьма благодарен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: азу-60
« Ответ #5 : 18.11.2012, 12:39:43 »
Так ответьте по существу вопроса! .....................
А дебаты давайте о лингвистике перенесем в раздел "Пусть говорят........................
Я своими двумя ответами ясно выразился о этой штуковине.
А каково ваше мнение о ней и моих замечаниях ,по поводу  АЗУ-60.?
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 13:10:27 от dcent25 »

Dcent25

nik4

  • Гость
Re: азу-60
« Ответ #6 : 18.11.2012, 23:01:36 »
Добрый вечер! В принципе интересует КТО с азу-60 работал.
В магазинах его нет! пока. В интернете красиво. Цена ну это вопрос (BMW или ПРИОРА)
Может есть кто его щупал.
электрофорум, форум электриков